8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить срок вступления в права на наследство, если не знала, что сестра умерла?

Я ЕДИНСТВЕННЪ РОСТВЕНИ УМЕРШЕЙ СЕСТРЪ, ОН УМЕРЛА 6 ЛЕТ НАЗАД, СМЕТЬ СЛУЧАЙНАЯ, НЕ ИМЕЛА ЗАБОЛЕВАНИЙ,,И БЪЛА В ХОРОШЕЙ ЗДРОВОСЛОВНОЙ ФОРМЕ, РАБОТАЛА! НО ПОСЛЕ СМЕРТИ ЕДИНСТВЕННОГО СЪНА ЗАКРЪЛАЬ В СЕБЕ ,,ПО СЕМУ КОНТАКТЪ С НЕЙ БЪЛИ ОДНОСТОРОННИМИ, ТОЛЬКО С МОЕ СТОРОНЪ, Я ЕЙ ПИСАЛА ПИЬМА И НЕ ЖДАЛА ОТВЕТОВ, ПО СКОЛЬКУ ВХОДИЛА В ЕЕ ОСОБОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НЕ ЖЕЛАНИЯ ОБЩТЬСЯ НИ КЕМ, ОДНАЖДЪ Я ПОСЛАЛА ЕЙ ОСОБОЕ ПИСЬМО С ОБРАТНОЙ РАЗПИСКОЙ И ОНО ВРНУЛОСЬ МНЕ В БОЛГАИЮ, ГДЕ ПРОЖИВАЮ! ЕТО ЗАСТАВИЛО МЕНЯ НАЙТИ ЖССК УПРАВЛЕНИЕ И СПРОСИТЬ КУДА ОНА ПЕРЕЕХААЛА, МНЕ СКАЗАЛИ ОНА УМЕРЛА .Я ВЪЛЕТЕЛ В РОССИЮ В ЕТОТ ЖЕ ДЕНЬ, О ЕЕ СМЕТИ НЕ ЗНАЛ ДАЖЕ УЧАСТКОВЪЙ, ЗАВЕЛА ДЛО У НОТАРИУА ОН ОТКАЗАЛ И СЕЙЧАС ПОДАЛА В СУД О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА,КАКИЕ У МЕНЯ ПРОГНОЗЪ ПО ДЕЛУ?

Показать полностью
, Ludmila Ivanova, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ludmila. За прогнозами надо обращаться, наверное, не к юристам. Юристам для выводов о перспективах дела необходимо знать все обстоятельства. Если в общих чертах, исход дела зависит в большей степени от того, насколько верно вы определились с исковыми требованиями, какую систему доказательств выстроили и насколько юридически грамотно будете вести дело в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2017