Можно ли восстановить срок вступления в права на наследство, если не знала, что сестра умерла?

Я ЕДИНСТВЕННЪ РОСТВЕНИ УМЕРШЕЙ СЕСТРЪ, ОН УМЕРЛА 6 ЛЕТ НАЗАД, СМЕТЬ СЛУЧАЙНАЯ, НЕ ИМЕЛА ЗАБОЛЕВАНИЙ,,И БЪЛА В ХОРОШЕЙ ЗДРОВОСЛОВНОЙ ФОРМЕ, РАБОТАЛА! НО ПОСЛЕ СМЕРТИ ЕДИНСТВЕННОГО СЪНА ЗАКРЪЛАЬ В СЕБЕ ,,ПО СЕМУ КОНТАКТЪ С НЕЙ БЪЛИ ОДНОСТОРОННИМИ, ТОЛЬКО С МОЕ СТОРОНЪ, Я ЕЙ ПИСАЛА ПИЬМА И НЕ ЖДАЛА ОТВЕТОВ, ПО СКОЛЬКУ ВХОДИЛА В ЕЕ ОСОБОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НЕ ЖЕЛАНИЯ ОБЩТЬСЯ НИ КЕМ, ОДНАЖДЪ Я ПОСЛАЛА ЕЙ ОСОБОЕ ПИСЬМО С ОБРАТНОЙ РАЗПИСКОЙ И ОНО ВРНУЛОСЬ МНЕ В БОЛГАИЮ, ГДЕ ПРОЖИВАЮ! ЕТО ЗАСТАВИЛО МЕНЯ НАЙТИ ЖССК УПРАВЛЕНИЕ И СПРОСИТЬ КУДА ОНА ПЕРЕЕХААЛА, МНЕ СКАЗАЛИ ОНА УМЕРЛА .Я ВЪЛЕТЕЛ В РОССИЮ В ЕТОТ ЖЕ ДЕНЬ, О ЕЕ СМЕТИ НЕ ЗНАЛ ДАЖЕ УЧАСТКОВЪЙ, ЗАВЕЛА ДЛО У НОТАРИУА ОН ОТКАЗАЛ И СЕЙЧАС ПОДАЛА В СУД О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА,КАКИЕ У МЕНЯ ПРОГНОЗЪ ПО ДЕЛУ?

, Ludmila Ivanova, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ludmila. За прогнозами надо обращаться, наверное, не к юристам. Юристам для выводов о перспективах дела необходимо знать все обстоятельства. Если в общих чертах, исход дела зависит в большей степени от того, насколько верно вы определились с исковыми требованиями, какую систему доказательств выстроили и насколько юридически грамотно будете вести дело в суде.