8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменения в ст. 31 п. 1 ЖК РФ, отразятся ли на обеспечении служебным жильем военнослужащих?

Доброго времени суток. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я сирота. С 10 лет воспитывался опекуном- бабушкой. Других родственников (сестёр, братьев и т.д.) не имею. В 16 лет начал службу воспитанником в военном оркестре, далее срочная служба и контракт. На данный момент имею 10 лет выслуги. Прописан в городе у бабушки, при этом бабушка прописана по другому адресу. Состою в программе военной ипотеки. Всвязи с этим имею ли я право на предоставление служебного жилья, с учетом поправки в ЖК РФ ст.31 п.1, обязан ли я быть прописан при части для того, чтобы быть признанным нуждающимся в жилье, имею ли я право на получение военной ипотеки (т.к. тем, кто стоял в очереди на получение постоянного жилья и при этом были прописаны в городе, но жили не у родителей, было отказано в предоставлении постоянного жилья, всвязи с поправкой в ЖК РФ. Или к моему случаю это не относится?), имею ли я право на претендование на кв.метры в бабушкином жилье (с одной стороны по закону она мне не родственник, но в т.ж. время она являлась моим опекуном, мне не ясен этот момент)?? Большое спасибо.

Показать полностью
, Филипп, г. Краснодар
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если жилое помещение, в котором вы прописаны, находится по месту службы, то служебное жилье вам не положено. В таком случае вам необходимо выписаться и зарегистрироваться при части.

Раз вас уже включили в реестр участников НИС, то соответственно вы имеете право воспользоваться военной ипотекой. При этом наличие/отсутствие у вас жилья в собственности на это право не влияет.

Между опекуном и опекаемым в силу закона не возникает наследственных отношений. Бабушка является матерью одного из ваших родителей? Если да, то вы в случае ее смерти будете наследовать по праву представления.

1
0
1
0
Филипп
Филипп
Клиент, г. Краснодар

В каком порядке можно выписаться из квартиры, что бы это не было признано как самостоятельное ухудшение жилищных условий?

По большому счету добровольно, но наше РУЖО может оценить это добровольным ухудшением и тогда придется признавать его решение незаконным в судебном порядке. Проще и быстрее будет бабушке подать в суд иск об утрате вами права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета в связи с тем, что над вами прекращена опека.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст. 213 ч. 2 УК РФ в 2003 году?
, вопрос №4096469, Денис, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2017