Передача прав единоличного исполнительного органа АНО
Добрый день. Зарегистрировали АНО - спортивный клуб. Учредитель и Директор 1 лицо. Устав: "Директор Организации является единоличным исполнительным органом Организации, первоначально назначается Учредителем." "По вопросам, отнесенным к его компетенции, Директор действует на принципах единоначалия."
Вопрос. Как передать права подписи и руководство деятельности не внося данные в ЕГРЮЛ и изменения в устав. На основе доверенности или приказом о назначении. Какие необходимо для этого оформить документы, приказы, решения.
Кроме оформления приказа о трудоустройстве, также как указала вам коллега, необходимо изменить штатное расписание. Сообщить о трудоустройстве сотрудника в ПФР в течение 10 дней с даты приказа.
Почему же не снимается ответственность? Смотря в каком случае. Если он ненадлежащим образом исполнит свои трудовые обязанности, или будет умысел, будет отвечать он за свои действия. Форма ответственности от дисциплинарной, до уголовной может быть. В этом случае директор не несет ответственность за действия исполнительного директора.