Можно ли работать в декрете неполный рабочий день на дому?
Здравствуйте!МОжно ли работать в декрете неполный рабочий день и на дому?И может ли при этом отказать работодатель?
, Екатерина, г. Ангарск
Петр Артемьев
Согласно ч. 3 ст. 256 Трудового кодекса РФ,
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Да, так можно, но какой-либо обязанности у работодателя на это соглашаться нет.