Могут ли приставы арестовать квартиру, если я плачу ежемесячно 50% от зарплаты для погашения долга?

У меня 1/4 доля в 2х комнатной квартире.Плачу банку 50% от зарплаты по исполнительному листу.Сегодня получило письмо о проведении государственной регистрации ограничения(обременения )права.Правомерны ли действия пристовов если это единственное жилье и у меня высчитывают долг с зарплаты.

, Татьяна, г. Волгоград
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Данные действия судебных приставов не выходят за рамки закона.
Дело в том, что такое обременение применено в качестве меры «подстраховки» на случай если ваше материальное положение изменится в худшую сторону.
Продать долю, учитывая что это единственное жилье, вряд ли возможно.