Где можно получить справку о семейной положении?

Здравствуйте. Я проживаю в административном центре, а прописан в области, мне необходимо получить справку о моем семейном положении, я должен обратиться в ЗАГС по месту прописки?

, Андрей,
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Если я правильно вас понял, Вам необходима справка о составе семьи.

Получить справку о составе семьи довольно просто, делается она, за исключением частных случаев, в день подачи заявления. А осуществить это можно в ряде мест, в частности:
в здании администрации муниципального образования;
в многофункциональном центре (МФЦ);
на портале госуслуг;
в паспортном столе (УФМС);
в бюро техинвентаризации (БТИ);
в закрепленном за домом товариществе собственников жилья (ТСЖ).