8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требования к видеосъёмке при лишении прав?

Отказ от мед. освидетельствования происходил без понятых, но под видео. Только видео состояло из двух роликов. В одном освидетельствования на месте ( время и дата была снята на приборе Алкатест), а во втором просто не согласия с показаниями и отказ от мед. освидетельствования ( не было не даты, не время, не кто записывал.) Вопрос; Можно ли считать видео как доказательство?

, Алексей, г. Челябинск
Дмитрий Парфенов
Дмитрий Парфенов
Юрист, г. Самара

Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Челябинск

Видео было снято не на специальное техническое устройство. В протоколе в строке "понятые" написано видео запись. Больше никаких сведений.

по правилам видеоноситель должен прилагаться к протоколу, а в протоколе должна быть сделана запись о его характеристиках — номер, модель и т.д. если этого нет, то надо заявлять ходатайство об исключении такого доказательства из материалов дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Есть ли возможность вернуть права минуя экзамен?
Лишение прав по 12.8 ч.1 КоАП. Срок лишения уже прошел. Есть ли возможность вернуть права минуя экзамен? Постановление https://disk.yandex.ru/i/wQuzM_ZBdKgcoQ
, вопрос №4007398, Сергей, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Должны ли в гибдд дать справку о том что у меня срок лишения истек чтобы поменять тракторные права
Должны ли в гибдд дать справку о том что у меня срок лишения истек чтобы поменять тракторные права
, вопрос №4006808, Руслан, г. Москва
Лишение водительских прав
В базе гибдд срок исчислялся, отдадут ди мне права?
Добрый вечер! Подходит срок лишения водительского удостоверения, при сдачи мне не дали ни какой документ, сказали что придет письмом, писем не было. В базе гибдд срок исчислялся, отдадут ди мне права?
, вопрос №4006219, Султан, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос - сроки пойдут параллельно или последовательно?
Лишение прав. Первое нарушение 29.10.2023 - постановление суда 01.12.2023. Втрое нарушение 04.11.2023 - постановление суда 23.01.2024. В обоих случаях лишение прав на 1,5 года. Вопрос - сроки пойдут параллельно или последовательно?
, вопрос №4005626, Ирина Ивановна Мануковская, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я через суд добиться зачёта срока реабилитации в срок лишения?
Был лишен прав на 2 года в декабре 21ого, сдали права в марте 23его по независящим от меня обстоятельствам, находился на реабилитации. Могу ли я через суд добиться зачёта срока реабилитации в срок лишения?
, вопрос №4005647, Юра, Луганск
Дата обновления страницы 26.05.2017