Какими документами руководствоваться при сдаче экзамена на приобретение статуса адвоката?

Добрый день, готовлюсь к экзаменам на приобретение статуса адвоката. Знаю, что вопросы тестирования сформированы в том числе из Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" и Кодекса профессиональной этики адвоката. Теперь вопрос: в п.3 ст. 37.1 ФЗ , сказано, что комиссия по этике и стандартам формируется на 4 года, а в п.2 ст. 18.2 Кодекса сказано, что комиссия формируется на 2 года, какой трактовке доверять? Хотя считается что кодекс выше закона......

, Рустам, с. Иглино

Добрый вечер, Рустам. Все очень просто. «Кодекс профессиональной этики адвоката» не является федеральным законом, следовательно, руководствоваться необходимо Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ.