С фейковой страницы в социальной сети идет клевета, как наказать?

С фейковой страницы в социальной сети ( вконтакте), идет клевета,т.е. оскорбление личности, притом я знаю кто это пишет, что делать?

, Эльби, г. Чебоксары
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о клевете. Описать ситуацию, высказать свои подозрения по поводу человека, который распространяет указанную информацию. Страница в контакте привязана к мобильному телефону. Кроме этого, полиция может вычислить адрес IP с которого происходит рассылка информации. При установлении факта рассылки конкретным лицом вы также можете обратиться с иском в суд о защите, чести, достоинства, и деловой репутации и компенсации морального вреда.

Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Эльби, вы можете написать заявление в полицию, а они по IP адресу вычислят вашего обидчика. Удачи вам!