Как сформулировать первый пункт дополнительного соглашения?

Необходимо составить допсоглашение на изменение условий договора.

Мы занимаемся размещением рекламы, рекламы размещаем на металлических конструкциях. Администрация города демонтировала одну из таких конструкций по причине несоответствия ГОСТа, и теперь нам необходимо сообщить об этом заказчику. Помогите пожалуйста !!!!

, Татьяна, г. Волгоград

Татьяна, здравствуйте, обратитесь к юристу в чат или в раздел документы для составления дополнительного соглашения, укажите что именно нужно.

если в проблема в указании причины заключения дополнительного соглашения, укажите так:«с целью приведения в соответствие с государственными стандартами Российской Федерации заключили настоящее Дополнительное Соглашение к Договору о нижеследующем:"
Ращупкин Михаил

Обычно в доп.соглашении причину не указывают. Если необходимо указать причины, то эту формулировку я бы предложила проверить, так как если Исполнитель несет ответственность за то, чтобы реклама соответствовала требованиям ГОСТа, то потом взыщет неустойку. Причем в договоре может не быть прямой ссылки на ГОСТ, надо смотреть по сути.

И в доп.соглашении надо предусмотреть перерасчет, видимо, если демонтировали.