8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок действия бесплатной автоэкспертизы?

Здравствуйте.Шесть лет назад купил автомобиль с уже имеющейся автоэкспертизой вин номера кузова.Год назад остановили гаишники,у них была была операция вин номер,посмотрели ту экспертизу и сказали что она просрочилась так как действительна она всего три года.Отправили на бесплатную экспертизу,я ее прошел,все нормально.Выдали новую экспертизу.Ворпос:сколько действительна нынешняя экспертиза?Кто говорит один год ,кто говорит она бессрочна.Разьясните мне пожалуйста.

, Дмитрий, г. Калининград
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Если я Вас верно понял, сотрудники ГИБДД отправили Вас сверку агрегатов. Так вот, подобная сверка имеет срок действия в 20 дней, осуществляется аналогичная сверка обычно при постановке автомобиля на учет, т.е. сотрудники проверяют не перебиты ли номера на двигателе. Обусловлен столь малый срок, как понимаете тем, что двигатель заехав в ближайшие гаражи Вы можете заменить, перебив номера.

Да и стоит ли переживать по поводу этой экспертизы если Вы не намереваетесь в ближайшее время осуществлять действия по отчуждению транспортного средства? А если остановят — предъявите ПТС и пусть сверяет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора, подскажите какие дальнейшие наши действия?
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора , подскажите какие дальнейшие наши действия? Какие сроки, куда идти?
, вопрос №4063370, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
Здравствуйте! Мошенники узнали номер банковской карты, срок действия, CVC код и лицевой счёт. Эту карту я заблокировала и перевыпустила новую. Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
, вопрос №4062485, Оксана, г. Рязань
Защита прав потребителей
Мне прислали Доп соглашение, где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней
Добрый день!Ситуация следующая: Была заказана мебель для кухни ( через магазин).В договоре указаны сроки изготовления -45 рабочих дней ( с 18 января 2024г). На этой неделе сроки заканчиваются. Мне прислали Доп соглашение , где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней! К сведению, что 50 % оплачен товар с начала подписания договора (40 тыс руб). ПРЕДЛОЖЕНИЙ НИКАКИХ Я НЕ УСЛЫШАЛА!( хотя бы бесплатная доставка или прочее)
, вопрос №4062263, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 26.05.2017