Через какое время после наследования можно подарить часть квартиры другому человеку?

можно ли подарить сразу после принятия наследства свою часть квартиры человеку который не является прямым родственником

, ЕЛЕНА ИВАНОВНА БУЛАНЦЕВА, г. Бийск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена Ивановна!

Подарить можно, но одаряемый (не-родственник) будет обязан заплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Даритель налог не платит.

Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Вначале Вы должны пройти госрегистрацию наследуемого имущества, и только потом распоряжаться уже своим имуществом.