8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Снятие с учета по эпилепсии

Девочка 2001 г.р первое обращение в больницу в 2006г., диагноз эпилепсия, явные признаки после применения препаратов прекратились в течении 2 месяцев, ездили на прием втечении 5 лет, группа здоровья 1. Сейчас она заканчивает 10 класс с одной четверкой, ограничений по здоровью нет, но в мед. карте стоит отметка. Как ей дальше жить с этой отметкой и поступать в ВУЗ.

Даже в этом году путевку в АРТЕК врачи не подписали.

, чесноков сергей васильевич,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Как ей дальше жить с этой отметкой и поступать в ВУЗ.
чесноков сергей васильевич

Здравствуйте. На поступление в вуз указанная отметка никак не скажется и сказаться не может. Другое дело, что некоторые ограничения все же возможны — например при получении водительского удостоверения.

Что касается снятия с учета. Вот что указывают специалисты-эпилептологи:

Ремиссия эпилепсии ставится при отсутствии клинических признаков болезни в течение как минимум 5 лет, нормализации ЭЭГ. Затем постепенно под контролем ЭЭГ отменяется терапия, и если в дальнейшем болезнь себя никак не проявляет (ни клинически — приступы, ни изменения личности, ни психозы, а такие тоже бывают), и при этом нормальная ЭЭГ даже при ночном ЭЭГ-видеомониторинге с депривацией сна, то диагноз снимается.

www.medkrug.ru/community/show_thread/77?thread=25271

0
0
0
0
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В дополнение к сказанному коллегой.

Группы здоровья детей регламентированы в ПРИКАЗЕ Минздрава РФ
от 30 декабря 2003 г. N 621

«О КОМПЛЕКСНОЙ ОЦЕНКЕ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ»

Группа здоровья у детей это условный показатель, предполагающий оценку здоровья несовершеннолетнего.

По этому показателю первая группа – это полностью здоровые дети, которые не имеют никаких дефектов, проблем. Их психическое и физическое здоровье соответствуют стандартным измерениям, у них не имеется никаких пороков развития, дефектов и иных нарушений в организации и деятельности органов.

Согласно этому же приказу результаты комплексной оценки состояния здоровья могут, в определенной степени (в качестве скрининга), помогать решать прикладные специальные задачи в отношении состояния здоровья детей — отнесение к определенным группам для занятия физической культурой, спортивный отбор, решение экспертных вопросов в отношении профессионального выбора, военной службы и др.

Исходя из того, что Вашей дочери установлена 1 группа, не должно быть каких-либо ограничений в этом плане, хотя из ее медкарточки запись о бывшем заболевании никак не удалишь.

Но в любом случае вопрос о том, как правильно снять этот диагноз, какие обследования для этого необходимо пройти и какие медицинские документы необходимо получить, нужно решать с работниками здравоохранения.

Если это не могут разъяснить врачи районной поликлиники, обратитесь в департамент здравоохранения районной администрации.

Просто это вопрос уже не к юристам, а больше к медикам. Удачи Вам!

0
1
0
1
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! На основании действующего законодательства, Вы имеете полное право пройти повторное переосвидетельствование консилиумом врачей (и не только в стационаре, но и амбулаторно), если период ремиссии у Вас превысил
5 лет. Но для этого вам необходимо написать письменное
обращение в форме Заявления на имя главного врача городского ПсихоНеврологическогоДиспансера (сокращенно ПНД), с просьбой о проведении переосвидетельствования. Не исключено, что с учета могут снять.

В этой ситуации не рекомендую обращаться в частные клиники, для многих госорганов их заключение ничего по сути не значит, да и для проведения таких экспертиз у них должна быть соответствующая лицензия. Таких организаций в РФ очень мало.

Если вас смущает медицинская карточка в детской поликлиники, не волнуйтесь, данная медицинская карта не передается из медучреждения в медучреждение. В поликлинике вам просто заведут новую медицинскую карту, в которой данная отметка значится не будет. Если затребуют старую карту, вы можете сослаться на ее утерю. Обязательно проходить психоневрологический диспансер вас не заставят. При приеме в ВУЗ обследование осуществляется непосредственно в поликлинике (студенческой поликлинике).

Как указали коллеги верно, при указанном диагнозе ваш ребенок не сможет получить водительские права, т.к. в медицинской справке должен стоять штамп психоневрологического диспансера об отсутствии учета у них, и пройденном обследовании.

Также ваш ребенок без снятия с учета не сможет работать в летнее время вожатым в лагере.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я собственник автомобиля, машина находится в ДНР и на ДНР учете и номерах, хочу ее продать, у меня паспорт РФ и
Здравствуйте! Я собственник автомобиля, машина находится в ДНР и на ДНР учете и номерах, хочу ее продать, у меня паспорт РФ и прописка на территории ДНР, но я нахожусь в Москве, поэтому хочу чтоб этим всем занимался мой родственник, какие документы нам нужно сделать, чтоб без проблем продать автомобиль без моего присутствия?
, вопрос №3905294, Элина, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте как открыть ип на себя по грузоперевозкам и работать на машине которая на учете на другом человеке как ездить на ней
Здравствуйте как открыть ип на себя по грузоперевозкам и работать на машине которая на учете на другом человеке как ездить на ней
, вопрос №3904682, Дима, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Брала микро кредиты, и не смогла во время оплатить их, после приехали участковые и просят от меня объяснительную с учетом того что я обязуюсь в какой-то определенный срок оплатит
Брала микро кредиты , и не смогла во время оплатить их , после приехали участковые и просят от меня объяснительную с учетом того что я обязуюсь в какой-то определенный срок оплатит. Что мне делать если я не поеду и буду писать объяснительную и ни какие бумажки подписывать , что мне будет ?
, вопрос №3904486, Ксения, г. Самара
Все
Здравствуйте такой вопрос Если я состою на учете у нарколога
Здравствуйте, такой вопрос. Если я состою на учете у нарколога, но у меня каким то образом найдут габапентин, при том что он, не показывает на тестах, только на хти. Но он не является нарко веществом, это рецептурное лекарство. Но если я его употребил без рецепта?
, вопрос №3903263, Дмитрий, г. Белгород
Семейное право
Можно ли подавать заново заявление о снятии с регистрации?
Добрый день! Через МФЦ, подали заявление о снятии с регистрации по месту жительства. После получения паспорта, выяснилось, что услуга не оказана. В паспорте стоит печать о снятии с регистрации ( без даты и подписи ), другого округа города. То есть, перепутали округа и паспорт попал в УВД иного округа. В таком виде паспорт в мфц и вернули. Действителен ли паспорт ,теперь ? Можно ли подавать заново заявление о снятии с регистрации?
, вопрос №3903294, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017