Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой налоговый вычет полагается каждому владельцу, если квартира в долевой собственности?

Добрый день!

Скажите пож. какой налоговый вычет полагается каждому владельцу квартиры (долевая собственность 50/50),при покупке одной квартиры в 2013 году

26 Мая 2017, 11:27, вопрос №1648092 Екатерина, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Лысьва
    Общаться в чате

    Добрый день Екатерина. В силу с. 220 Налогового кодекса РФ налоговый вычет предоставляется один раз в жизни в размере половины стоимости квартиры на каждого собственника (т.к. по 1/2), но не более чем с 2 000 000 руб..

    За жилье купленное до 2014 г. налоговый вычет можно вернуть один раз в жизни, после — хоть сколько раз, пока суммарная стоимость жилья (доли жилья) не достигнет 2 млн. руб.

    26 Мая 2017, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.