Как вписать имя в загран паспорт, чтоб впоследствии не было проблем?

Здравствуйте, при оформлении загр.паспорта возник спорный вопрос ребёнок Николь, могут написать Nikol, а необходимо Nicole, т.к. она на половину немка в дальнейшем возникнут проблемы с получением иных документов .

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Наталья.

При оформлении загранпаспорта вы вправе подать заявление об изменении написания имени латинскими буквами.

42. В случае, если документы и фотографии представлены полностью, оформлены надлежащим образом и соответствуют предъявляемым к ним требованиям, должностное лицо, ответственное за прием и регистрацию документов, принимает решение о приеме и регистрации документов, а также:
42.10.
— заявление об изменении написания фамилии и/или имени в паспорте буквами латинского алфавита; (Приказ МИД России от 29.03.2016 N 4271 «Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»)