8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию за установку памятника участнику ВОВ, который умер в 1980 году?

Мой дедушка 1923 года рождения, был участником ВОВ, умер в 1980 году. Можем ли мы получить компенсацию от военкомата за установку памятника. Мы уточняли в военкомате, нам отказали, сказали что не подходит по годам.

26 мая 2017, 07:25, Елена, г. Ставрополь
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, через военкомат можно получить компенсацию только в отношении участников ВОВ, умерших после 12 июня 1990 года.

В некоторых районах края, например, в городе Буденновске, местная администрация самостоятельно выплачивает такие компенсации (см. постановление от 4.03.2016 № 84-п «Об утверждении Порядка оказания материальной помощи на замену или ремонт памятников инвалидам ВОВ и участникам ВОВ, проживавшим, умершим и похороненным в городе Буденновске до 12 июня 1990 года»).

Рекомендую обратиться в администрацию поселения, на территории которого захоронен дедушка, возможно, там тоже есть возможность получить компенсацию.

26 мая 2017, 07:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за лечение ребенка, которому больше 18 лет?
Можно ли получить налоговый вычет за лечение ребенка, которому больше 18 лет? По договору о предоставлении медицинских услуг заказчиком выступает родитель, а потребителем уже ребенок. Также плательщиком выступает родитель (в чеках указано). Можно ли в таком случае получить возврат?
21 января 2018, 09:45, вопрос №1879146, Сергей, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск в 2015 и 2016 годах?
Возможно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск в 2015 и 2016 годах? С ИП уволилась 31.10.2017 года. Работала на предприятии с01.10.2014 года
26 ноября 2017, 09:08, вопрос №1825070, Светлана, г. Златоуст
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли поставить памятник участнику ВОВ, который умер в 1998 году?
можно ли поставить памятник участнику вов, который умер в 1998 году? в 1942 был в плену, осужден не был, вернулся в Россию в 1945?
05 апреля 2016, 19:35, вопрос №1209380, Ирина Шапран, г. Таганрог
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить компенсацию за памятник, если ветеран ВОВ умер в 1981 году?
Можно ли получить компенсацию за памятник, если ветеран умер в 81 году, а памятник хотим установить только сейчас
28 декабря 2015, 18:08, вопрос №1086496, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли установка памятника участнику ВОВ бесплатно,умер в 1978 году
Возможно ли установить бесплатно памятник участнику ВОВ,умершему в 1978 году. Могила находится в районе. Он ушел на войну в 18 лет добровольцем,был ранен,имел награды,в том числе орден Красной Звезды. Могила находится на территории Ирбитского района Свердловской области? Если да- то куда обратиться?
06 июля 2015, 16:04, вопрос №895721, Максутова Любовь Сергеевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.05.2017