Как оплатить штраф, если утеряно постановление об административном штрафе ГИБДД?

Здравствуйте я потерял постановление об административном штрафе в гибдд что мне сделать и как оплатить штраф

, Максим, г. Пенза
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

подойти в ГИБДД написать заявление они вам выдадут все информацию по штрафам и за последний в том числе и также выдадут рекзвиты для оплаты

Екатерина Лапина
Юрист, г. Волгоград

Максим, здравствуйте. При отсутствии постановления, штраф можно оплатить несколькими способами

1. Удалённый поиск информации о нарушении и штрафе на официальном сайте ГИБДД (http://www.gibdd.ru). После ввода в предлагаемую форму номера водительского удостоверения и ТС транспортного средства сервис выдаст вам не только сумму штрафа, но и номер постановления.
2. Использование поискового функционала «Штрафы и госпошлины» на портале государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru).
3. Пользователи системы Яндекс Деньги могут найти и заплатить штраф с помощью этого популярного приложения.
4. Если у вас нет доступа к Интернету, то безотказным вариантом является обращение в соответствующее отделение ГИБДД с просьбой выдать копию выписанного постановления. При себе необходимо иметь водительские права и регистрационное свидетельство транспортного средства.