8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребенком, если жена не работает?

Добрый день! официально работаю. могу ли я выйти с этой работы в отпуск по уходу за ребенком (я мужчина, жена не работает) и устроиться еще на вторую работу официально ?

, Ильсур, г. Казань
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется и в случае работы на условиях неполного рабочего времени или на дому, и в случае продолжения обучения (ст. 13 Закона N 81-ФЗ).

Кроме того ч. 3 ст. 256 ТК РФ установлено, что во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком можно работать на условиях неполной занятости.

То есть законодательством РФ гарантировано сохранение права на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком родителю оформившему по месту работы указанный отпуск и работающему на условиях неполного рабочего времени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017