Страховая компания отказывает в выплате после затопления квартиры, правомерно ли это?
Здравствуйте. В начале мая продлили страхование жилья, т.к. требуется для ипотеки. В конце месяца от затопления пострадоло жилье, мебель, а так же бытовая техника. Страховая компания мотивирует свой отказ тем, что если стены стоят, то и компенсации никакой не положено. В страховке указано, что жилье застраховано от пожара, наводнения, землетрясения и от противоправных действий третьих лиц. Правомерен ли отказ страховой компании? И какие действия нам предпринять?
, Алексей, г. Минеральные Воды