Имеет ли право бюджетная организация не отпускать работника в ученический отпуск?
Здравствуйте. Работаю на ФГУП "Почта России" уже 5 лет, все это время учусь заочно. На сессии всегда отпускали, оплачивали. И вот когда настало время защиты диплома, мне положен ученический с 3.06.17 по 30.06.17. Справку вызов принесла, когда спросила начальника, получила ли она мою справку-вызов, она ответила: "Мы тебя не отпускаем в ученический, мы (в смысле организация) можем отпускать в ученические, а можем и нет!" Что мне делать? Имеет ли право организация бюджетная не отпускать в ученический? Есть вариант написать заявление на отпуск об уходе за ребенком до 3 лет или взять отпуск за свой счет, тогда отношения между мной и начальником явно испортятся, что посоветуйте?