Каковы условия комендантского часа в Самарской области, в период праздничных дней?

Добрый день. Прошу разъяснения позиций по коммендантскому часу в Самарской области, в том числе в праздничные (последний звонок, выпускной, новый год) дни. Может ли лицо 17 лет находится в общественных местах в эти дни?

, Олег, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олег!

Для ответа на вопрос вам необходимо руководствоваться Законом Самарской области от 3.12.2009 № 127-ГД «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

Как следует из этого закона, ограничения в части нахождения в ночное время в общественных местах установлены только для лиц, не достигших 16 лет. Для 17-летних ограничений нет.