Здравствуйте.
Судя по тому как Вы описали ситуацию Вашу вину в совершении ДТП усмотреть были не должны.
мне в правую сторону автомобиля неожиданно выскочив на проезжую часть ударился ребенок
Людмила
Получается, что Вы вообще не совершали наезд? Если удар правой стороной автомобиля, значит ребенок двигался в направлении автомобиля в тот момент, как Вы уже пересекали траекторию его движения и в таком случае избежать ДТП Вы уже не могли. Не думаю что дело вообще могло быть направлено в суд именно при таких обстоятельствах. Видимо Вы упускаете некоторые детали — например дети играли у края дороги и Вы должны были их видеть издали и тогда принимать меры к снижению скорости, несмотря на то что их еще не было на проезжей части, или Вы проезжая мимо припаркованного у обочины транспорта не соблюдали достаточный боковой интервал или еще что-либо подобное.
В любом случае описание ситуации выглядит достаточно спорным для обвинения, поэтому думаю, что Вам стОит направить апелляционную жалобу на приговор.
Что же по поводу наказания —
лишение прав на 1 год 6 мес, условный срок 1 год
Людмила
Это нельзя назвать чрезмерно суровым в случае если Вы действительно виноваты. Поэтому считаю, что обжаловать имеет смысл именно по основаниям невиновности в совершении преступления, а не чрезмерной суровости наказания.
моральный ущерб в размере 80 тыс. рублей.
Людмила
А материальную ответственность Вы несете и в случает отсутствия вины так как являетесь владельцем источника повышенной опасности. И сумма тоже вполне адекватная.
Если нужна помощь в составлении жалобы — можете обратиться в личные сообщения, нужна будет фотокопия приговора и некоторые материалы дела.