Как избавиться от давнего административного штрафа, если оформлено разрешение на оружие?

Здравствуйте уважаемые юристы, помогите пожалуйста, в 2012 году получил административный штраф за алкоголь в общественном месте, никаких уведомлений и прочих бумаг для оплаты штрафа мне не приходило, и как то все забылось, далее в 2015 году сделал разрешение, лицензию на гладкоствольное оружие, все прошло хорошо, но сказали что висит неоплаченный штраф, хотя прошло 3 года, везде пишут что за 2 года штраф сгорает, сейчас на данный момент за эти 5 лет остаётся ли этот штраф неоплаченным и действующим? За это все время ничего и никаких справок, уведомлений не было, если даже штраф сгорел, то в базе он так и остался - сказали мне в разрешительной конторе, смотрел через интернет на сайте в ФССП, там ничего нет, как мне быть, оплачивать или оставить все как есть? В дальнейшем нужно будет делать разрешение на нарезное оружие через 3 года, и не хотелось бы всплытия этого штрафа вновь. Как это повлияет на оружие и разрешение, лицензию? Опаска в том, что могут прилепить ещё один штраф за неуплату или оплата в двойном размере, а это два админ. нарушения которых не хочется из за оружия, помогите с этим вопросом разобраться, если этот штраф сгорел, то в самой разрешительной системе по их базе штраф виден, но точно не знаю так это или нет. Спасибо

, Анатолий, г. Черемхово
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Анатолий! Давайте разбираться по порядку. Вы пишите, что никаких квитанций на оплату штрафа не приходило, тогда откуда Вы знаете, что оштрафованы были?

С уважением, Татьяна!