8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от давнего административного штрафа, если оформлено разрешение на оружие?

Здравствуйте уважаемые юристы, помогите пожалуйста, в 2012 году получил административный штраф за алкоголь в общественном месте, никаких уведомлений и прочих бумаг для оплаты штрафа мне не приходило, и как то все забылось, далее в 2015 году сделал разрешение, лицензию на гладкоствольное оружие, все прошло хорошо, но сказали что висит неоплаченный штраф, хотя прошло 3 года, везде пишут что за 2 года штраф сгорает, сейчас на данный момент за эти 5 лет остаётся ли этот штраф неоплаченным и действующим? За это все время ничего и никаких справок, уведомлений не было, если даже штраф сгорел, то в базе он так и остался - сказали мне в разрешительной конторе, смотрел через интернет на сайте в ФССП, там ничего нет, как мне быть, оплачивать или оставить все как есть? В дальнейшем нужно будет делать разрешение на нарезное оружие через 3 года, и не хотелось бы всплытия этого штрафа вновь. Как это повлияет на оружие и разрешение, лицензию? Опаска в том, что могут прилепить ещё один штраф за неуплату или оплата в двойном размере, а это два админ. нарушения которых не хочется из за оружия, помогите с этим вопросом разобраться, если этот штраф сгорел, то в самой разрешительной системе по их базе штраф виден, но точно не знаю так это или нет. Спасибо

Показать полностью
, Анатолий, г. Черемхово
Татьяна Багалова
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Анатолий! Давайте разбираться по порядку. Вы пишите, что никаких квитанций на оплату штрафа не приходило, тогда откуда Вы знаете, что оштрафованы были?

С уважением, Татьяна!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017