Права прописанных жильцов в арендованной квартире
Здравствуйте!
Снимаем двухкомнатную квартиру с одной закрытой комнатой, в договоре прописано "однокомнатная квартира/комната". Снимаем у собственницы, с которой прописан совершеннолетний сын.
Он внезапно позвонил и начал требовать нашего выселения. Понятно, что на это у него нет прав. Но есть ли у него право приехать и жить в этой квартире?
В договоре прописано, что квартира сдается с согласия прописанных лиц.
, Мария, г. Москва
Юрий Колковский
Здравствуйте!
Снимаем двухкомнатную квартиру с одной закрытой комнатой, в договоре прописано «однокомнатная квартира/комната». Снимаем у собственницы, с которой прописан совершеннолетний сын.
Он внезапно позвонил и начал требовать нашего выселения. Понятно, что на это у него нет прав.
Да, кроме собственника никто не может вас ни снять с регистрации, ни выселить
Но есть ли у него право приехать и жить в этой квартире?
Нужно смотреть договор, чтоб однозначно точно вам ответить, но если там ничего не прописано про это, то он может приехать и жить в квартире, увы