8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое количество выходных мне положено, если я отработала 40 часов за неделю?

Работаю в ооо"евросеть-ритейл",региональный директор снимает второй выходной за невыполнение планов,при условии отработанных 40 часов в неделю.

, Юлия, г. Рязань
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Согласно действующему законодательству РФ Вам положены два выходных дня в неделю

Согласно ст. 110 Трудового кодекса РФ «Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.»
Согласно ст. 111 ТК РФ «Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной день.
Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.
У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.»

Региональный менеджер Не имеет права лишать Вас законного выходного дня из-за невыполнения плана.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы работаете 40 ч. нед, т.е. 5 раб. дн в неделю, то Вам полагается 2 выходных дня.

Общий выходной — воскресенье.

Другой выходной день устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

Как правило, выходные дни предоставляются подряд. Напр. сб. и вс., либо вс. и пн.

Указаний о том, что по причине невыполнения плана лишать работника выходного дня в ТК РФ не содержиться.

Основание: ст. 111 ТК РФ

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Все
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала без выходных Потом решила взять еще перевахтовку на 21 смену Вахта начнется завтра с 22.04.2024 Менеджер сказал,что перевахтовочного отпуска нет. Они дают только три дня Я согласилась Но так я эти три дня не отдохнула Потому что каждый день вызывали на работу Сегодня последний перевахтовочный выходной и меня снова вызвали на смену,но я не вышла Имеет ли права работодатель лишать меня за это?
, вопрос №4092731, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Дата обновления страницы 26.05.2017