396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какое количество выходных мне положено, если я отработала 40 часов за неделю?

Работаю в ооо"евросеть-ритейл",региональный директор снимает второй выходной за невыполнение планов,при условии отработанных 40 часов в неделю.

26 Мая 2017, 00:07, вопрос №1647770
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
763
ответа
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бронницы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Согласно действующему законодательству РФ Вам положены два выходных дня в неделю

Согласно ст. 110 Трудового кодекса РФ «Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.»
Согласно ст. 111 ТК РФ «Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной день.
Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.
У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.»

Региональный менеджер Не имеет права лишать Вас законного выходного дня из-за невыполнения плана.

26 Мая 2017, 00:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
7,3
Рейтинг Правовед.ru
11962
ответа
3340
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Поскольку Вы работаете 40 ч. нед, т.е. 5 раб. дн в неделю, то Вам полагается 2 выходных дня.

Общий выходной — воскресенье.

Другой выходной день устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.

Как правило, выходные дни предоставляются подряд. Напр. сб. и вс., либо вс. и пн.

Указаний о том, что по причине невыполнения плана лишать работника выходного дня в ТК РФ не содержиться.

Основание: ст. 111 ТК РФ

С уважением,

26 Мая 2017, 07:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут