Нужно ли отмечаться у инспектора во время испытательного срока после условного наказания?
у меня кончился условный срок 1год и 7мес.но испытательный ещё 3 года,мне надо еще отмечаться в инспекции или нет.
, алексей, г. Санкт-Петербург
у меня кончился условный срок 1год и 7мес.но испытательный ещё 3 года,мне надо еще отмечаться в инспекции или нет.
Доброй ночи, Алексей. Отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции Вы должны в течении всего испытательного срока.
Согласно ч. 2 ст. 189 Уголовно-исполнительного кодекса РФ по истечении испытательного срока контроль за поведением условно осужденного прекращается, и он снимается с учета
уголовно-исполнительной инспекции.
В случае уклонения от обязанностей, установленных судом, в том числе об отметке в УИИ Вас могут привлечь к ответственности, установленной ст. 190 УИК РФ.