Куда жаловаться и как заставить УК включить вентиляцию?

Дома в туалете и в ванной не работает вентиляция. Вытяжка не работает, поток воздуха направлен из венканала в квартиру и соответственно все запахи и дым сигарет по стояку попадает к нам в квартиру. Обращались в управляющую компанию они отказываются включать принудительную вентиляцию, которая установлена у нас по стояку. Хотя при включенном принудительном вентилировании проблема решается. Куда жаловаться и как заставить УК включить вентиляцию?

, Максим Суханов, д. Казань
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Максим! Если УК не реагирует на Ваши жалобы, получайте письменный отказ о обращайтесь сразу в суд, потому, что куда бы Вы не обратились, никто не решит Вашу проблему, будете получать просто отписки и терять время. Так, как на каждое Ваше обращение будет уходить минимум месяц. Подавайте коллективный иск с соседями. Будут вопросы обращайтесь, пожалуйста.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!