Военкомат собирается отправить на службу сразу после защиты, что делать?

Здравствуйте. Военкомат на заседании призывной комиссии принял решение отправить на службу сразу после защиты. Дату защиты сказали сообщить им на контрольной явке, т.е. в повестке на контрольную явку нет даты отправки. Тот факт, что по договору между мной и униаерситетом я являюсь студентом до выхода приказа об отчислении, они игнорируют. Как правильно поступить в данной ситуации?

P.S. За ранее спасибо.

, Вячеслав, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данной ситуации, для затягивания решения вопроса, вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат или сразу в суд, срок подачи заявления в суд 3 месяца с момента вынесения решения. при подаче административного искового заявления вы сразу подаете ходатайство и приостановлении действия решения призывной комиссии, до рассмотрения дела в суде. Дело рассматривается в течение 1 месяца с момента поступления документов. А там и призывная компания закончится, и все для вас начнется по новой, но уже осенью

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ. А не подскажите какие документы для этого нужны?

Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Вячеслав, добрый день.

Для получения отсрочки или затягивания реализации призыва на военную службу необходимо грамотно действовать, что бы материалы не были переданы в следственный комитет для возможности возбуждения уголовного дела по факту уклонения от службы по призыву. В данном случае призывная комиссия вынесла незаконное решение.

Для обжалования решения призывной комиссии лучше обратится к профессионалу.

Обращайтесь, поможем.

Не ломайте голову, это не простая задача.