Надо ли вернуть излишне уплаченную пенсию?

До 01.01.2013 года я получал военную пенсию. С 01.01.2013 я снова был назначен на должность сотрудника и выплата пенсии по моему заявлению была приостановлена. С 01.04.2017 г. я снова был уволен со службы в связи с достижением предельного возраста на пенсию . В мае 2017 г. выяснилось, что ПФР выплатил мне пенсию за январь и февраль 2013 г. несмотря на мое заявление о прекращении выплаты. Надо ли мне вернуть излишне уплаченную пенсию за указанный период?

, Наиль, г. Астрахань
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Формально надо, но срок исковой давности истек, так что подать на вас в суд за неосновательное обогащение уже нельзя, так что вернуть вы можете исключительно добровольно, для чего обратитесь в ПФР с заявлением, вам дадут реквизиты и вы внесете сумму