Получение статуса малоимущих

Здравствуйте у нас многодетная семья,муж работает на своей машине,я не работаю.У нас свой частный дом,кроме нас прописан еще мой отец инвалид 2 группы,с которым в данный момент не общаемся,какие нам нужно собрать документы для присвоения статуса малоимущих.Г.Пермь

, Ольга, г. Пермь
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

добрый день, статус малоимущей семьи могут получить те семьи, где совокупный доход разделенный на количество вех членов семьи менее размера прожиточного минимума, но при этом если семья состоит из детей и родителей, последние должны работать, либо состоять на учете в центре занятости на учете населения (либо мама может находиться в отпуске по уходу за ребенком). Для получения статуса необходимо обратиться в отдел соц.защиты населения с заявлением, приложив след.документы — паспорта, свидетельства о рождении членов семьи, справка о составе семьи из РЭУ, справка с места работы, справка из центра занятости, если кто либо из членов семьи состоит на учете в службе занятости.

Надеюсь, смогла быть полезной Вам! Желаю удачи!