176 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Назначение платежа в платежном поручении

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что лучше написать в назначении платежа платежного поручения доверителю для оплаты

товара на крупную сумму по договору поручения, чтобы не возникло вопросов у банка.

Доверитель перечисляет денежные средства поставщику товара по договору поручения.

25 Мая 2017, 18:30, вопрос №1647497
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7698
ответов
3788
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надежда, здравствуйте. Не совсем понял, кто кому перечисляет деньги доверитель-поверенному (для исполнения поручения), доверитель-поставщику (как покупатель), поверенный-поставщику (действующий по поручению доверителя), уточните пожалуйста.

25 Мая 2017, 18:44
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Ярославль

Доверитель - поставщику как покупатель.

25 Мая 2017, 19:38
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7698
ответов
3788
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Надежда. Нужно указать оплата (или предоплата) за товар по договору поставки №… от такой-то даты

25 Мая 2017, 19:58
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2159отзывов

Так и указывайте ,: за поставку н го товара

В платежном поручении, инкассовом поручении, платежном требовании указываются назначение платежа, наименование товаров, работ, услуг, номера и даты договоров, товарных документов, а также может указываться другая необходимая информация, в том числе в соответствии с законодательством, включая налог на добавленную стоимость.
В инкассовом поручении указываются при взыскании денежных средств на основании закона наименование взыскания, дата, номер и статья федерального закона, предусматривающего право взыскания денежных средств, номер и дата решения о взыскании денежных средств, если принятие такого решения предусмотрено федеральным законом, при взыскании денежных средств на основании исполнительных документов — наименование органа, выдавшего исполнительный документ, дата выдачи исполнительного документа, номер дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ.
В платежном поручении на общую сумму с реестром, платежном требовании на общую сумму с реестром делается ссылка на реестр и общее количество распоряжений, включенных в реестр, при этом до и после слова «реестр» указывается символ "//".
В платежном поручении на общую сумму, составленном на основании распоряжений плательщиков — физических лиц, делается ссылка на реестр (приложение) и общее количество распоряжений, включенных в реестр (приложение), при этом до и после слова «реестр», «приложение» указывается символ "//"

25 Мая 2017, 18:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут