8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск о возмещении ущерба, нанесенного при ограблении?

Добрый день.

Меня на улице ограбили и нанесли физические увечья трое неизвестных. Преступников поймали, их ожидает суд.

Как я могу подать иск о материальном и моральном возмещении? В какой форме это делать и в какую инстанцию отдавать?

Какое количество денежных средств реально можно получить?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Анна Козлова
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Вы можете заявить гражданский иск в рамках уголовного процесса. Иск может быть подан как следователю(дознавателю), который ведет дело, так и через суд до вынесения решения. В иске описываете кратко фабулу (являюсь потерпевшим по уголовному делу, статья, кратко обстоятельства), далее указание на телесные повреждения, ссылаетесь на справки от врача и судмедэкспертизу (должны быть в деле). Если сохранились чеки на лекарства или иные расходы на медпомощь, их тоже приобщаете. Указываете перечень и стоимость отнятого имущества (желательно подтверждать чеками или экспертизой оценки стоимости из материалов дела). На этом основании возмещение материального ущерба. Далее указываете, что действиями преступников Вам были причинены моральные страдания и указываете сумму. Указать можно в пределах 100 000 рублей, но суд ее, скорее всего снизит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Автомобильное право
Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО
Добрый день. Наша компания является собственником транспортного средства Скания которое попало в ДТП с ТС Камаз, виновником признан водитель Камаза. Согласно административного материала собственником Камаза является ПАО "К", соответственно в их адрес и была направлена претензия о возмещении суммы разницы между суммой ущерба и выплатой ОСАГО. Ответа на претензию не последовало. Направили в суд иск и только там они предоставили Заявку на перегон, согласно которой ТС Камаз перегоняла ООО "А" по заданию ООО "К", в отзыве они утверждают, что ответственность должно нести ООО "А" - перегонщик. В подтверждение предоставили транспортную накладную, заявку на доставку. Кто в данном случае будет нести ответственность собственник ТС на момент ДТП или ООО которая была перегонщиком? ООО "К" просит привлечь соответчиком ООО "А".
, вопрос №4062308, Алмаз, г. Казань
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Уголовное право
Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб
Добрый день. Присудили исправительные работы по 214 ст. Повредил камеру, городское имущество. Все часы отработал. С учета сняли. Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб. Я думал я отработал эти деньги. Это законно? Что делать?
, вопрос №4061569, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017