Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1060 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Отказаться от имущества не приезжая

Здравствуйте, такая ситуация. Я один ребенок в семье, мать и отец разьехались по разным городам. Вопрос в том, мне нужно чтобы оба из родителей отказались от кваритры в мою сторону. Это можно сделать как-то дистанционно? Спасибо.

08 Августа 2013, 10:03, вопрос №164748 Валентин, г. Улан-Удэ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу действующего законодательства, отказаться от собственности в пользу кого либо нельзя, можно продать, подарить, завещать. В общем кому как удобно, нужно, чтобы Ваши родители выбрали приемлемый способ. Далее, регистрация перехода права собственности. На сегодняшний день, зарегистрировать право собственности можно посредством сети Интернет, через сайт росреестра. Надеюсь смогла вам помочь! Желаю Вам удачи!

    08 Августа 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Магда
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Родителям необходимо оформить на Вас дарственную и заверить ее у нотариуса. 

    08 Августа 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Владислав
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    В дополнение к коллеге Магде, договор дарения необязательно удостоверять нотариально, достаточно составить в простой письменной форме и подать в Росреестр.

    С уважением, Владислав Быков.

    08 Августа 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть