Можно ли оставить ребенка на повторное обучение во 2 классе по заявлению родителей?

Добрый вечер. Ребенок обучается во 2 классе общеобразовательной школы. За 2,3 четверти положительные отметки (директор запретил ставить двойки). В 4 четверти выставили отрицательные отметки, но годовые выходят положительные. Ребенок практически не усвоил программу 2 класса по основным предметам. Родители отказываются от обследования на ПМПК. Можно ли оставить на повторное обучение во 2 классе по заявлению родителей при положительных отметках за год?

, Инна, г. Тайшет
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Ребенок обучается во 2 классе общеобразовательной школы. За 2,3 четверти положительные отметки (директор запретил ставить двойки). В 4 четверти выставили отрицательные отметки, но годовые выходят положительные. Ребенок практически не усвоил программу 2 класса по основным предметам. Родители отказываются от обследования на ПМПК. Можно ли оставить на повторное обучение во 2 классе по заявлению родителей при положительных отметках за год?
Инна

Здравствуйте

если программа им пройдена- каких то академических задолженностей нет- нет оснований оставлять его на 2 год.