8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оставить ребенка на повторное обучение во 2 классе по заявлению родителей?

Добрый вечер. Ребенок обучается во 2 классе общеобразовательной школы. За 2,3 четверти положительные отметки (директор запретил ставить двойки). В 4 четверти выставили отрицательные отметки, но годовые выходят положительные. Ребенок практически не усвоил программу 2 класса по основным предметам. Родители отказываются от обследования на ПМПК. Можно ли оставить на повторное обучение во 2 классе по заявлению родителей при положительных отметках за год?

, Инна, г. Тайшет
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Ребенок обучается во 2 классе общеобразовательной школы. За 2,3 четверти положительные отметки (директор запретил ставить двойки). В 4 четверти выставили отрицательные отметки, но годовые выходят положительные. Ребенок практически не усвоил программу 2 класса по основным предметам. Родители отказываются от обследования на ПМПК. Можно ли оставить на повторное обучение во 2 классе по заявлению родителей при положительных отметках за год?
Инна

Здравствуйте

если программа им пройдена- каких то академических задолженностей нет- нет оснований оставлять его на 2 год.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Все
Сколько дней можно пропустить в колледже по заявлению родителей
Сколько дней можно пропустить в колледже по заявлению родителей?
, вопрос №4060540, Юлия,
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Можно ли отказаться от обучение, чтобы нн платит за рассрочку
Чуть больше недели назад взяла рассрочку на курсы по игре на барабанах, но сейчас поняла, что нет возможности дальше заниматься, так как не будет времени в ближайшие месяцы. Ходила на два занятия уже. Можно ли отказаться от обучение, чтобы нн платит за рассрочку
, вопрос №4057868, Елена, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.05.2017