720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Срок исковой давности

Мой муж прописан в квартире родителей которая еще не приватизирована, 3 года и три месяца назад мой муж( я жена) написал нотариальный отказ от приватизации, а я как его законная супруга дала согласие на это. Квартира до сих пор не приватизирована и у нас появился ребенок.Можем ли мы забрать свой отказ и согласие от приватизации и может ли ребенок участвовать в приватизации если он нигде не участвовал и в той квартире не прописан.

10 Августа 2013, 05:30, вопрос №164742 Екатерина, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина. Исковая давность тут не при чем. Согласие — это сделка. Просто так «забрать» согласие нельзя. Сделку можно признать недействительной, только если есть основания, предусмотренные законом. Если ребенок не проживает в квартире и, соответственно, в ней не зарегистрирован, он не может принять участие в приватизации.

10 Августа 2013, 09:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут