Может ли кредитор требовать дополнительную комиссию от суммы кредита?

Здравствуйте!мне предлагают кредит от частного лица в размере 360000 тыс. Руб. После подписания договора у натариуса кредитор обещает выслать деньги на банковскую карту, но на не должно лежать 0,5% от суммы кредита!!!говорит как комиссия!скажите стоит ложить деньги и заключать договор???

, Ринат, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Тут Вы должны решить сами, выгодно это Вам или нет, за Вас это никто не решит.

Статья 421. ГК РФ Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

С уважением, А.Э.С.