Могу ли я выкупить долю моей матери в квартире за счет материнского капитала?

здравствуйте. У нас приватезираванная квартира в равных четырех долях между мной моими детьми и моей мамой. Суть вопроса могули я выкупить долю мамы за счет материнскаго капитала так что бы эта доля была оформленна на одного из ребенка?

, Екатерина, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Доли в квартирах, домах, комнаты в общежитиях за счет средств материнского капитала приобретать нельзя. Объект должен быть целым и неделимым и соответствовать минимальному колличеству метров на одно человека (детей, маму, и в том числе отца, если он является членом семьи). Данную сделку вам не пропустит ПФР. Также предложенная вами сделка больше похожа на попытку обналичить денежные средства, данные целевые бюджетные средства и их расход контролируются прокуратурой. Будьте аккуратнее.