О восстановлении на работе
Добрый день! На работе загружали по полной. В разгар сезона, попросил отпуск. Предоставлять отпуск работодатель не хотел, но всё же предоставил. После выхода из отпуска стали притеснять, требовали чтобы написал заявление об увольнении по собственному желанию, иначе поставят прогул и уволят. Написал заявление по собственному желанию. Хочу обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе. Понимаю, что будет сложно. При увольнении по собственному желанию со мной заключили дополнительное соглашение в связи с поступлением от меня заявления об увольнении по собственному желанию и что трудовой договор расторгается со дня последнего дня работы. Соглашение составлено в двух экземплярах по одному для каждой стороны. Слышал, что такое дополнительное соглашение составляется когда увольнение происходит по соглашению сторон, так как необходима воля двух сторон. Будет ли в данном случае нарушением со стороны работодателя составление дополнительного соглашения в случае увольнения по собственному желанию.
- ДС ТД.pdf
Сергей.
Данное соглашение не предусмотрено законодательством, Вы можете ссылаться на это при подаче иска.
Если у Вас есть какие-то доказательства давления на Вас, то обращаться в суд стоит, так как от судебных расходов Вы освобождены, а шансы хоть и маленькие, но есть.
За составлением иска Вы можете обратиться к любому из юристов в чат или в раздел сайта Документы.
С уважением! Г.А. Кураев