Как получить разрешение на вывоз ребенка без согласия отца?

Здравствуйте! Мы с мужчиной проживали совместно в его городе. У нас родился ребенок и оформили мы его на фамилию отца. Теперь мы разругались и он отказывается дать разрешение на вывоз ребенка, я не могу попасть домой, на данный момент мы находимся в Москве. Возможно ли как-то получить разрешение без его согласия?

, Олеся, г. Москва
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Олеся!

В соответствии с действующим законодательством, в случае перемещения ребенка по территории РФ, согласие второго родителя не требуется.