8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если торговый центр требует оплаты штрафов за неведение коммерческой деятельности, имеют ли право арестовывать товар?

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Торговый центр требует с нас оплаты штрафов за нарушение режима работы ТЦ и неведение коммерческой деятельности (пункт о штрафах указан в договоре). Штраф мы не признаём потому-что предупреждали в письменом виде и по электронной почте о том что не можем посещать ТЦ и вести ком. деятельность. Не смотря на это администратор, без предупреждения насчитала штрафов за два месяца. А глава администрации ТЦ зная, что виноват работник сказала: "Мне плевать без штрафов я вас не отпущу, будем решать через суд", развернулась и ушла.

1. Есть ли смысл доводить дело до суда или заплатить штрафы около 30 000 рублей?

2. Могу ли я забрать товары, так как в договоре есть пункт указывающий, что они могут арестовать товары и имущество.

3. Если они не имеют право арестовывать имущество, то какие действия предпринять в случае ареста товара?

Являюсь ИП.

Показать полностью
, Зорина, г. Оренбург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Зорина!

Сложно что либо утверждать не видя договора аренды, но подразумеваю, что уведомления не достаточно и, в случае неведения деятельности Вы должны были заявить о намерении расторгнуть договор, чего, как я понимаю, сделано не было.

Что касается уплаты штрафа, думаю, платить его Вам придется в любом случае и нет смысла доводить дело до суда.

Что касается удержания вещей — оно тоже абсолютно законно, согласно гражданскому законодательству: кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.

Более того, кредитор может забрать у Вас Ваше имущество в счет задолженности.

0
0
0
0
Зорина
Зорина
Клиент, г. Оренбург

А при чём тут расторжение договора? Некому, не было возможности выйти на работу, на торговую точку. Администрация была предупреждена по электронной почте. Проблем не было, по договору они должны были составить акт о нарушении, но актов не было. А через 1,5 месяца сразу после заявления о расторжении нам выставили штрафы на сумму около 30 000 рублей. Без предупреждений.

Не ознакомившись с договором трудно сказать что — либо более конкретно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель отказать в полмне смены с напарницей, нужно подмениться на два дня, напарница согласна
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель отказать в полмне смены с напарницей , нужно подмениться на два дня, напарница согласна. Начальство говорит что нужная веская причина
, вопрос №4090594, Оксана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.05.2017