436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

От какой даты отсчитывается отсрочка по условиям договора?

Если отсрочка по договору составляет десять дней, то с какого момента начинается отсчет - с дня отгрузки или со следующего?

Заранее благодарен.

25 Мая 2017, 13:59, вопрос №1647210
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Олег.

Если иное не установлено договором, то по ст. 191 ГК РФ следует:

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

следовательно у вас отсчет начинается со дня, следующего за днем отгрузки.

25 Мая 2017, 14:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.