Можно ли разменять жилье при расселении из закрытого военного городка?

Здравствуйте. Живу с семьей в закрытой военной части. Уже 13 лет не отношусь к ней, служу в другом ведомстве. Дом, в котором мы живем, подлежит сносу. В семье 5 человек, квартира 3х комнатная. Возможно ли отселение не в такую же 3х комнатную квартиру, а, допустим, в 2х и 1комнатную?

, Олег, г. Чехов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По общей норме закона, предусмотренной ЖК РФ переселяют в равнозначную квартиру по количеству комнат. Насчет двух квартир в законе не предусмотрено,. Так что только если просить.