324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Возмещение материального ущерба

Ответчик-как возмещает ущерб-если он пенсионер? У него описывают имущество(автомобиль-холодильник----)-или у него задолжность вычитают из пенсии??

10 Августа 2013, 02:28, вопрос №164712 Сергей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
139
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте.
Существует определенный порядок. В начале предоставляется добровольный срок для погашения задолженности. В случае неисполнения в добровольном порядке, накладывается арест на имущество и происходит его дальнейшая реализация. В случае недостаточности имущества для погашения долга происходят удержания с заработной платы, пенсии и иных доходов до полного погашения суммы.
Только с приставом надо постоянно работать, из-за загруженности, с их стороны много ошибок и многие производства просто «запущены».
Удачи.
10 Августа 2013, 06:38
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент

если пенсионер-женат и нажитое имущество вдвоем- тогда как могут описать общее имущество! и пенсионер неотказывается возместить убытки заявителю с пенсии-частямит.тогда как и что происходит-поясните

других доходов пенсионер не имеет

13 Августа 2013, 02:32
139
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Документально все должно подтверждаться, как правило накладывается на имущество арест, либо на половину имущества, затем в судебном порядке решается чье имущество. Даже если будут удерживать с пенсии, у Вас остается право впоследствии проиндексировать сумму ущерба и дополнительно взыскать с ответчика.

Если автомобиль есть у должника и он в совместной собственности, на него накладывается арест, затем супруга доказывает, что ей принадлежит половина, и как правило, супруга выплачивает половину стоимости взыскателю, дла того, чтобы автомобиль не был реализован приставами.

Удачи. Обращайтесь.

13 Августа 2013, 06:36
Сергей
клиент

из выше написанного получается-что и супруга виновата в не погашении полного долга задолжника(супруга)-что это за законы такие?? и как и почему супруга дорлжна доказывать-что нажитые совместно(за много лет) вещи-предметы обихода-тоже и ее??-с такими законами-можно взяться за одного а посадить в долговую тюрьму(впоследствии)всю семью-так выходит??

14 Августа 2013, 01:40
139
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Ничто не мешает супругам заключить соглашение о разделе имущества.

14 Августа 2013, 04:29
Сергей
клиент

извените я чтото не пойму,,,!!начали стого что супруг по неосторожности( попал ) на долг а конечный итог раздел имущества а может и( развестись )еще??а как же права человека-неприкосновенность его-супруга вродебы и не причом в этом случае??

и почему сразу же опись и продажа имущества-если должник не отказывается выплачивать долг из своей пенсии??-это единственный его доход

14 Августа 2013, 06:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут