Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Добрый день. Моя бывшая жена, теща и дочь 12 лет (квартира разделена на троих)не платят за ЖКХ.Могут ли арестовать мои счета для погашения их долгов,а именно дочери

Добрый день. Моя бывшая жена, теща и дочь 12 лет (квартира разделена на троих)не платят за ЖКХ.Могут ли арестовать мои счета для погашения их долгов,а именно дочери

25 Мая 2017, 12:30, вопрос №1647082

Уточнение клиента

А если они не платежеспособны? Жена там не прошивает(просто имеет долю) дочь проживает с бывшей тещей(бабушкой)

25 Мая 2017, 12:56
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2152отзыва

    Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации

    1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.
    2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.
    (в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Взыскание накладывается на банковские счета собственников. Ваша дочь несовершеннолетняя. Могут наложить на счета матери

    25 Мая 2017, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если они не платежеспособны? Жена там не прошивает(просто имеет долю) дочь проживает с бывшей тещей(бабушкой)

    25 Мая 2017, 12:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.