8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я являюсь номинальным директором фирмы, которую сейчас банкротят кредиторы?

в феврале на меня перерегистрировали ООО, оказалась ее банкротят кредиторы, вызвали в налоговую в качестве в свидетеля, но к сожалению я была в отъезде и поздно получила письмо, т.е не пришла, я как поняла являюсь номинальным директором фирмы, мне стоит туда идти и рассказывать, что фирма не моя и не имею никого отношения? не будет поздно? и не опасно ли это говорить?

, Елена, г. Москва
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

В первую очередь, Вам необходимо сложить с себя полномочия директора ООО, а затем уже ликвидировать.

Ответственность за номинальное директорство предусмотрена со ст.ст. 173.1, 173.2 по 176 УК РФ.

Раз уже вас вызывают для дачи объяснения, значит вас взяли «на карандаш» и просто так не отстанут. Обратитесь в местное УМВД и все изложите, есть шанс остаться в статусе свидетеля.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно пытаться собрать все документы по фирме и постараться максимально по возможности передать их управляющему.

Обязательно нужно идти в ФНС, желательно с адвокатом, так как есть риски, что Вы тоже будете подлежать уголовной ответственности по ст. 173.2 УК РФ.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Сбербанк имеет ли право менять название и что делать если брался кредит в сбербанке, а сейчас это сбер?
Добрый день. Думаю впм многие уже писали. Сбербанк имеет ли право менять название и что делать если брался кредит в сбербанке, а сейчас это сбер?
, вопрос №2891338, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Конституционное право
Что делать если продавец скажет надо чек который я не нашел
Привет,купил туристический нож в подарок,подарил,им не пользовались так как на природу не ездили,спустя два месяца вырвались в лес ну инож взяли,и на нем сломалось лезвие,осмотрели его,на нем был заводской дифект,гарантийный талон есть,а вот чек я не нашел,но расплачивался картой,в истории нашел что я платил.что делать если продавец скажет надо чек который я не нашел
, вопрос №2801190, вячеслав, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Что делать если разбил лобовое стекло машины, которая стояла в 2 метрах от хоккейной площадки?
Что делать если разбил лобовое стекло машины которая стояла в 2 метрах от хоккейной площадки, которая не защищена специальной сеткой
, вопрос №2547175, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Алименты
Что делать, если бывшая супруга требует алименты, которые не тратит на ребенка?
Что делать если бывшая жена требует алименты которые не тратятся на ребёнка, а тратятся на себя? При этом оставляет 6-летнего ребёнка одного дома без присмотра и работает официанткой то в день то в ночь?в 6 лет ребёнок сам себе готовит еду ! Плохо разговариват! И при этом не получает должного воспитания и внимания! Если не один то находится в лучшем случае в окружении чужих людей в съемной квартире пока мама радуется жизни и отдыхает!!!???
, вопрос №2250058, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Наследство
Что делать, если были украдены документы человеком, которого нет в завещании, но он является сыном?
Что делать если были украдены документы человеком которого нет в завещании, но он является сыном.
, вопрос №1314423, Алексей Данилевский, г. Москва
2 ответа