Сколько военнослужащих по контракту имеет право уйти одновременно в отпуск?
Здравствуйте. сколько военнослужащих по контракту имеет право уйти одновременно в отпуск. И на основание чего
, Евгений, г. Москва
Добрый день! Про военнослужащих по контракту, которые могут быть одновременно отправлены в отпуск, в законодательстве ничего не встречал. Но здесь должна, видимо, применяться общая норма, установленная Уставом внутренней службы:
239. Порядок выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяется командиром воинской части исходя из необходимости поддержания боевой готовности и обеспечения своевременности прибытия указанных военнослужащих к месту службы, а также с учетом особенностей дислокации воинской части.
240. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30 процентов военнослужащих.