В какой срок после оплаты задолженности должен быть снят арест со счета?

Здравствуйте. Недавно все мои счета были арестованы судебными приставами. На их сайте я все оплатила во вторник. Уже четверг, а эти задолженности все висят. Счета все также арестованы. Что делать?

, Елена, г. Москва
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Елена, информация может не обновляться достаточное долгое время. Снятие арестов тоже процедура занимающая время.

Советую вам обратиться в фссп, получить справшу о погашенной задолженности и постановления о снятии ареста со счетов, которые необходимо отвезти в банк. Или ждите.

С уважением Ширяев Н.К.

Станислав Палочкин
Юрист, г. Протвино

Обратитесь в службу судебных приставов, сообщите о том, что на интернет-сайте недостоверная информация, можете представить им подтверждающие документы, после этого они должны всё исправить.

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо прийти на прием к вашему приставу, который ведет исполнительное производство по решению суда и предъявить платежные документы. Бывает часто, что они не знает об оплате и информация не доходит так быстро. Можно для надежности отправить ходатайство по правилам ст. 50 и 64. 1 Закона об Исполнительном производстве. На сайте ФССП РФ есть образцы.