Примут ли документы для оформления военной ипотеки, если на странице паспорта отклеилась пленка?

Здравствуйте. Вы не мо­гли бы мне помочь? Дело в том что я учас­тник НИС и уже напис­ал рапорт для получе­ния свидетельства на покупку жильч. Но дело в том что у моего паспорта на стр­анице где фотография отклеилось плёнка. Подскажите пожалуйста как мне поступить?

, Роман, г. Островной
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

ЕСЛИ ПОВРЕЖДЕНИЕ ПАСПОРТА ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ТО ОБРАЩАЯСЬ К ЗАКОНУ:

П О Л О Ж Е Н И Е
о паспорте гражданина Российской Федерации

12. Замена паспорта производится при наличии следующих
оснований:

непригодность паспорта для дальнейшего использования
вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в
паспорте записей.

В данном случае необходимо заменить паспорт на новый. Но для точного принятия решения по данному волросу, посоветовал бы обратиться в отдел ОФМС