Как через суд подать запрос об установлении зарплаты за период с 1986 по 1999 годы?

как через суд послать запрос в организацию об установлении заработной плате на период с 1986 по 1999г если архив есть но он не упорядочен и справки они выдают только через суд

, елена, г. Москва
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Необходимо обратиться с заявлением в суд об установлении среднего заработка за период, в процессе можно по ходатайству судебным запросом попробовать истребовать необходимые документы

Илья Лошутков
Юрист, г. Вышний Волочек

Обратитесь в архив с письменным запросом о выдаче справки. Получите письменный отказ. Предъявите отказ в суде. И в суде ходатайствуйте о запросе необходимых Вам данных.