Сдать в аренду машину "посреднику" для работы в такси

расстановка сил (условно)

физ лицо - собственник 2х машин - неспособный физически что то организовывать и даже перемещаться (алкоголик)

менеджер (я его хороший друг) предлагаю ему сдать машины в такси.

водила - пока не знаю кто (может кто то из друзей, может по объявлению)

я отрываю ИП, найму водил, устраиваю в такси(лучшее в городе), арендная плата мне, налоги-ремонты на мне, остаток "алкоголику"

интересуют все мои действия, договора, возможности и "не возможности" для такой схемы (опыта нет, с юристами с трудом общаюсь из-за их "домыслов" о которых я не знаю (короче попроще если можно)

заранее спасибо

, Дмитрий,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Исчерпывающая информация по вашей задаче требует больших затрат времени. Это не «расшифровка» каких-то общих норм права, а юридическая проработка всей организации вашей деятельности.  Очевидно, что  такой объем работы выполнить бесплатно не представляется возможным.